Маска с длинным носом – Floppy Nose

Каждый день в Инстаграм появляются новые маски, одна прикольнее другой. Если вы вдруг пропустили этот эффект, или наоборот ищете информацию о нём, эта статья поможет во всём разобраться.

В последнее время в сети помимо масок-гаданий, накладных ресниц, забавных собачьих или кроличьих ушек набирает популярность эффект Floppy Nose.

Маска нос в инстаграме - довольно заметный и привлекающий внимание прикол. Как это выглядит? Эффект представляет собой очень длинный нос, как у Буратино, но в отличие от деревянного персонажа, он подвижный и свисает вниз. Виртуальный атрибут полностью повторяет движение головы и перемещается вместе с ней из стороны в стороны, вверх и вниз. Своей пластикой чем-то напоминает забавный нос морского слона. Автор неплохо постарался, эта часть лица получилась очень достоверной с точки зрения физиологии и физики, повторяет цвет кожи и выглядит очень органично. Наблюдать за такими историями интересно и залипательно. Зависаешь на какое-то время точно.

Если вы хотите быть в тренде и тоже попробовать новую маску длинный нос в инстаграме для своих видео и фото, ловите подробную инструкцию.

Как найти маску «Длинный нос» в Instagram:

1. Открываем приложение на своём телефоне;
2. Нажимаем лупу в нижней части экрана и переходим в меню поиска;
3. В поисковой строке вводим название профиля автора – создателя маски @iamcraiglewis2;
4. В разделе «Актуальное» находим иконку с названием Floppy Nose и кликаем на неё;
5. Внизу экрана нажимаем на «Попробовать эффект Floppy Nose». Эффект будет наложен на ваше лицо, и вы сможете сделать фото с новым носом.
6. Если маска вам понравилась, и возникло желание её сохранить, то в этом же окне свайпаем вверх. Далее нажимаем на иконку с названием маски и стрелочкой вниз. В открывшемся меню тапните на кнопку «Сохранить эффект» и «Длинный нос» будет всегда доступен в меню сториз.

Теперь вы знаете, как легко найти этот новый прикольный эффект – маска висячий нос в инстаграм - и использовать его для своих историй. Кстати, очень забавные фото получаются при наложении носа на лица детей. И без того милые мордахи становятся ещё более уморительными. Попробуйте обязательно.

Кстати, у автора эта маска далеко не единственная. Полистайте его ленту и вечные stories. Вы найдёте там много необычных и странных эффектов: лицо, расплющивающееся об экран телефона; эффект хамелеона с меняющимся цветом кожи и шарообразными глазами, как у амфибии; артовые маски, трансформирующие изображение лица в коллаж, состоящий из пикселей в виде эмодзи. В общем, непаханое поле для креатива и экспериментов. Можно зависнуть на час.

Сам автор из Великобритании, и у него уже много почитателей. Рекомендую подписаться на @iamcraiglewis2, чтобы не пропустить новые интересные работы.
Надеемся, эта статья помогла вам разобраться с тем, как найти новую маску, и дала почву для идей новых классных и необычных сториз.