Маска инстаграм на телефоне

Долгое время создание фильтров было прерогативой исключительно самой социальной сети. Пользователи могли использовать только готовые шаблоны. Но с недавнего времени право разрабатывать и загружать собственные эффекты стало доступно всем юзерам Instagram.

Как создать маску в инстаграм через телефон.

Для этого придётся прибегнуть к помощи специальных программ и компьютера. Сделать новый эффект на смартфоне не получится, только протестировать готовый результат.

Установите на компьютер и мобильное устройство приложение Spark Ar Studio. Утилиту можно скачать с сайта разработчика. Кстати, это одна и та же компания, как Instagram и Facebook.
Дополнительно на компьютер нужно установить Adobe Photoshop (или другой графический редактор), который потребуется для создания текстур.

Ниже мы расскажем, как создать маску в инстаграм на телефоне.

Если вы уже работали когда-либо с Фотошопом и схожими программами, то разобраться в Spark будет проще. Но даже если у вас нет никакого опыта в графическом дизайне, вы сможете создать несложные маски с 2D-эффектами. Сложность создания нового фильтра будет прямо пропорциональна степени его креативности.

Весь процесс по созданию маски в инстаграм на телефоне состоит из нескольких этапов:

  • Работа начинается на компьютере Spark Ar Studio с добавления трекинга лица. Это такой прототип, на который накладываются выбранные эффекты.
  • Активизация сетки. Эта опция позволяет менять параметры будущего фильтра: размер, добавление улыбки и другие мимические эффекты.
  • Добавление материала. На этом этапе необходимо прикрепить выбранные элементы предполагаемого фильтра.
  • Следующий этап – выбор типа материала. Позволяет детально прорабатывать лицо.
  • Нанесение текстуры. Здесь речь идёт о добавляемых к эффекту стикерах, изображениях, фильтрах.
  • И последнее, самое интересное, тестирование созданного фильтра на симуляторе лица человека, образцы которого предоставляет программа. Можно протестировать и на своём лице.
После того, как вы сделаете маску в инстаграм и проверите ее с телефона, финальный результат должен будет пройти модерацию на сайте разработчика Spark AR.

В случае отказа в публикации система присылает уведомление с отчётом по ошибкам, которые были допущены. Это поможет вам понять, как делать маски в инстаграм на телефоне и пройти контроль системы.

Если модерация пройдена, ваш креатив появится в аккаунте. Теперь с ним смогут развлекаться все пользователи, а вы похвастаться тем, что знаете, как сделать маску для инстаграм на телефоне.

Чтобы перенести полученный и одобренный результат работы на мобильное устройство, необходимо подключить его к своему компьютеру через шнур с usb-разъёмом. Это позволяет протестировать новый эффект уже непосредственно на аппарате, и если вдруг обнаружатся недостатки и багги, поправить их.

Теперь вы знаете, как создать маску для инстаграм с телефона бесплатно.

Это очень эффективный инструмент для продвижения аккаунта. Популярные эффекты быстро наращивают аудиторию и новых подписчиков. Вы сможете проанализировать статистику по вашим загруженным эффектам в профиле, и понять, что больше всего интересно и нравится людям. Крутые фильтры сейчас выпускают не только известные бренды, но и блогеры, медиа-звёзды и самые простые интернет-пользователи.