Бесплатные маски в Инстаграм

Все смотрят сторис в Инстаграм. Это позволяет поделиться моментами своей жизни и немного подглядеть за чужой. Чтобы сделать контент веселее и интереснее, разработчики приложения добавили маски.

Эти эффекты дают возможность изменить своё видео до неузнаваемости. Некоторые используют их, чтобы лучше выглядеть и скрыть какие-то недостатки, другие для того, чтобы снять прикольные и смешные видео или просто добавить истории романтики или драматичности.

Все маски в Инстаграм бесплатные. До 2019 года не было возможности самим создавать такие эффекты. Можно было только использовать готовые. За год фильтров значительно прибавилось. Многие звёзды, бренды каждый день добавляют собственные маски. Все они также бесплатные. Для облегчения поиска нужного эффекта Инстаграм внедрил функцию поиска, так что теперь пользователи без проблем могут найти нужный им эффект.

Какие есть бесплатные маски в инстаграм:
1. Фильтры для изменения цвета, создание различных эффектов, типа бликов солнца, капель дождя, молний;
2. Маски, позволяющие видоизменять голову и лицо человека. Это одни из самых популярных и часто используемых эффектов. Среди них: ушки, разные виды очков и оправ, носы, губы и другие;
3. Эффекты, кардинально меняющие изображение, заменяющие фон и т.п.;
4. Игры с дополненной реальностью (AR-игры)
5. Маски-рандомайзеры со случайным выбором типа «Кто ты из героев фильмов про Гарри Поттера» или «Какой твой психологический возраст»
6. Фильтры, меняющие не только внешность человека, но даже его голос
С помощью этих эффектов можно даже сменить пол и возраст. Понравившиеся бесплатные маски в инстаграм можно скачать, чтобы потом не тратить время на их поиски, или удалять ненужные, чтобы освободить место для новых.

Если не хватает запаса бесплатных масок в Инстаграм, то можно самому попробовать создать желаемый эффект. Для этого нужно установить приложение Spark AR.

Пользователи используют маски в инстаграм в сторис бесплатно, это позволяет делать необычный контент, и всё больше вовлекать в обратную коммуникацию своих подписчиков, заставлять отправлять реакции на публикации. А если запустить свою собственную маску, то можно значительно расширить аудиторию, раскрутить свой бренд и привлечь много новых пользователей, в том числе из других стран. Этим пользуются очень многие коммерческие бренды и блогеры. Они превращают бесплатные маски в эффективный инструмент продвижения.